총회조직

상비부

정치부

(*는 장로)
정치부
구분 담당
부 장 김운복
서 기 조경삼
회 계 강태흥
1년조 최정웅(서울강남), 장인성(강북), 김명연(강원), 강한옥(제주), 임도수(대구), 김동권(안양), 정근모(서울강서)
2년조 조경삼(경중), 최영수(대구), 최영춘(경기동남), 김성윤(경남), 김광희(전남), 강태흥(서울강서), 이창섭(안양)
3년조 서금석(남서울), 조은택(부산), 고성도(서울강남), 김우식(중부), 강석준(서울강서), 김운복(서울남부), 김광억(경북)

전도부

(*는 장로)
전도부
구분 담당
부 장 박광섭
서 기 김진규
회 계 곽동호
1년조 김호수(경남), 경석빈(중부), 곽동호(강북), 이용태(경북), 김남철(서울강남), 정호규(경북), 조선구(경남)
2년조 최봉길(강북), 심최용(수원), 이명복(중부), 박광섭(대구), 오천록(부산), 김진규(서울동부), 최승목(서울강서)
3년조 문명계(경인), 최성수(강원), 심재문(서울강서), 이태희(서울강서), 윤성주(안양), 김형운(전남), 최종국(제주)

교육부

(*는 장로)
교육부
구분 담당
부 장 정은주
서 기 김대은/td>
회 계 이정행
1년조 이성훈(부산), 박용일(서울동부), 정은주(서울강서), 박용제(제주), 이우찬(수원), 김성종(강원), 김대은(경인)
2년조 윤영섭(경기동남), 이정효(전북), 강욱원(강북), 이정행(안양) 박순홍(서울남부), 이희덕(경북)*, 김종태(서울강서)
3년조 강환국(중부), 오수용(경남), 남성우(서울강남), 김동훈(전남), 한상옥(서울동부), 윤원남(서울강서), 김일환(대구)

은급부

(*는 장로)
은급부
구분 담당
부 장 박영채
서 기 곽상락
회 계 신길수
1년조 최병준(전북), 이철수(서울동부)*, 신쌍재(대구)* 곽상락(부산), 정도영(전북), 신길수(서울강남), 이상규(서울동부)
2년조 김영식(경북), 박재만(강북)*, 강신국(수원), 임경민(전남)*, 이영애(대구)*, 변종화(서울강서), 김종현(경북)
3년조 송경삼(경인), 홍성희(강원), 이덕규(서울강서), 김경식(수원), 홍석희(전북), 박영채(중부), 이종일(전남)

재정부

(*는 장로)
재정부
구분 담당
부 장 이한호
서 기 이춘국
회 계 *박용규
1년조 전영문(서울강서), 박보현(경남), 이한호(경북) 박성웅(대구)*, 서문성태(중부)*
2년조 조찬옥(서울남부), 김완식(서울강남), 이춘국(강북), 박용규(경인)*, 박대용(경기동남)
3년조 김영진(서울강서), 옥철웅(강원)*, 최장길(서울강서)*, 김영수(전남)*, 이규상(강북)*

면려부

(*는 장로)
면려부
구분 담당
부 장 정양호
서 기 이차영
회 계 김희백*
1년조 공영길(경인), 손순기(안양), 김홍도(부산)*, 최영훈(중부), 김병우(전북), 정양호(중부), 맹달재(강원)
2년조 이차영(경북), 석용제(수원), 박융배(전남), 양천석(대구)* 최만순(경북)*, 최덕근(경인), 황현택(서울강서)
3년조 김유인(서울강남), 엄수용(강원), 김경석(서울동부), 유병찬(전남), 김호택(전북), 김희백(전북), 안직현(서울강서)

학생지도부

(*는 장로)
학생지도부
구분 담당
부 장 전영근
서 기 이구연
회 계 최성태
1년조 전영근(경남), 이은호(전남) 강익수(중부), 서천욱(강원), 류재범(경인)*, 최학종(전남)*, 최성수(부산)
2년조 이승욱(전북), 강상철(대구), 신영철(안양), 조문환(대구)*, 이구연(서울강서), 이순학(제주), 김택중(서울강서)
3년조 우재흥(강중), 장경주(경기동남), 황효신(경북), 최성태(경인), 성대길(서울강서), 서대석(부산), 오승주(서울강남)

구제부

(*는 장로)
구제부
구분 담당
부 장 박대찬
서 기 안치영
회 계 박영효
1년조 김재영(경인), 허명선(서울강서), 박명신(강원), 박재한(대구), 이응구(경기동남), 정석채(중부), 박대찬(대구)
2년조 박병두(중부), 정봉식(부산), 안치영(안양), 정원규(수원), 정수영(강북)*, 김재수(대구)*, 김문식(전남)
3년조 김영식(경기), 박수호*(경북), 김경권(경인), 김광보(전남) 이창연(서울강남), 박영효(서울강서), 이종호(수원)

규칙부

(*는 장로)
규칙부
구분 담당
부 장 김상현
서 기 김형일
회 계 김인용
1년조 김인용(부산), 조상용(전남), 안해일(서울동부), 서동우(대구), 고영식(대구), 김광욱(중부), 서만용(서울강서)
2년조 김종택(서울동부), 박왕재(경인), 박세근(전남), 천세호(대구) 김상민(서울강서), 류종선(중부), 김상현(강북)
3년조 위정희(경기동남), 임이택(서울강서), 김상석(경기동남), 유택승(경북), 김형일(안양), 이승신(서울동부), 노영호(수원)

고시부

(*는 장로)
고시부
구분 담당
부 장 정인금
서 기 김한곤
회 계 강호인
1년조 최수근(강북), 이건성(전남), 강성식(제주), 홍완선(부산), 정광수(경기동남)
2년조 최은정(서울남부), 김한곤(서울동부), 강호인(경인), 장영호(중부), 김희식(대구)
3년조 정인금(대구), 김성우(경북), 박여준(서울강남), 전영국(강원), 김효현(서울강서)

농어촌

(*는 장로)
농어촌
구분 담당
부 장 유원민
서 기 김선형
회 계 권영진*
1년조 유원민(서울강서), 김종호(서울강남), 임정수(강북), 김문석(중부), 최신억(서울동부), 이태형(서울강서), 김명순(대구)*
2년조 김선형(경인), 장기훈(안양), 김주용(경남), 조현섭(강북), 신성재(대구), *이석만(전북), 공진환(중부)
3년조 이문수(경기), 권영진(경북)*, 김방현(경인), 윤덕만(서울강서), 이종필(강원), 최승복(수원), 김임태(전남)

군경부

(*는 장로)
군경부
구분 담당
부 장 곽요섭
서 기 조병전
회 계 조병전
1년조 김승윤(경남), 백승용(서울강서), 손만복(대구)*, 김기태(수원), 허정이(제주), 황춘규(중부), 이용수(중부)
2년조 오상익(서울남부), 최승진(서울동부), 안정순(전북), 곽요섭(중부), 김재군(전남), 양재흥(경인)*, 임명신(강북)
3년조 이명호(경북), 오춘근(경인), 조종남(부산), 조병전(서울강서), 유승근(강원), 이승인(수원), 권영달(안양)

출판부

(*는 장로)
출판부
구분 담당
부 장 김서권
서 기 허일
회 계 박성순
1년조 이정규(경기동남), 김기성(서울강서), 이환미(서울강서)*, 김서권(서울강남), 최태식(경인), 최병로(중부), 강갑용(부산)
2년조 오영준(강북), 허일(경기동남), 홍관표(대구), 정현국(수원), 박상기(서울강서), 서말심(전남), 최흥국(경남),
3년조 정원복(경북), 이혜란(경인), 김치훈(중부), 공국원(경기), 서귀동(서울동부), 노일완(전남), 박성순(수원)

재판국

(*는 장로)
재판국
구분 담당
부 장 김송수
서 기 강은중
회 계 *허진국
1년조 임천호(전북), 사수환(서울동부), 정선자(안양), 박수호(경북)*, 허진국(서울강남)*
2년조 나동주(강북), 김인호(경인), 하태영(전남)* 강은중(부산), 김정길(대구)*
3년조 김송수(경기), 오수영(서울강서), 이병무(전남), 나종승(경남)*, 양재흥(경인)*

감사부

(*는 장로)
감사부
구분 담당
부 장 김한기
서기 정성조
회계 정연수*
1년조 김한기(서울강서), 정연수(서울강남)*, 장재천(서울동부)*
2년조 박지회(서울동부), 강대국(부산)*, 지무룡(서울강서)*
3년조 정성조(서울강서), 최준영(수원), 나광수(전남)

선교부

(*는 장로)
선교부
구분 담당
부 장 손태수
서 기 강삼석
회 계 양상태
1년조 박동순(경인), 한기성(부산), 신종광(대구)*, 구용옥(제주), 하현봉(경남), 윤창숙(안양), 손태수(대구)
2년조 배종기(경남), 강제종(서울강서), 나종승(경남), 이상배(경북), 김선봉(중부), 양상태(강북), 천재욱(수원)
3년조 김구(경기동남) 김동오(서을강서) 강삼석(경인) 오권성(강원) 강상원(전남) 박현규(중부) 설문희(수원)

다민족선부교

(*는 장로)
다민족선부교
구분 담당
부 장 박영환
서 기 김광윤
회 계 김성하
1년조 정현주(강북), 박영미(강북)*, 이성대(대구), 박영환(경북), 김화원(중부), 최남일(서울강서) 김원호(전남)
2년조 황상배(서울강남), 강상모(부산), 김광윤(강원), 이장희(강북), 조헌수(대구), 김병희(중부), 최휘락(경남)
3년조 김응식(경인), 구자천(서울강서), 주한종(서울강서), 박성진(전남), 류치영(수원), 용환흥(수원), 김성하(중부)

북한선교부

(*는 장로)
북한선교부
구분 담당
부 장 박용배
서 기 권형우
회 계 김용성
1년조 박문수(경남), 한선우(중부), 김용성(서울강남), 배승일(전남), 김진국(대구), 김만제(서울강남), 이기용(서울강서)
2년조 박용배(경인), 나성주(강북), 이길근(강원), 차상모(대구), 김현창(중부), 김남식(서울동부), 조덕영(대구)
3년조 윤석만(수원), 강나루(부산), 강군일(수원), 김장곤(경인), 권형우(안양), 이창재(경북), 정래환(전남),
상단으로 이동 버튼
서울특별시 강서구 강서로 456, 센타빌딩 3층 / TEL . 02-2062-2700 / E-mail . rpck@hanmail.net
COPYRIGHT(C) 2017 RPCK.TV ALL RIGHTS RESERVED.